PROGRAMACIÓN

· Semana 1 ·

Jueves 23/05

18:00 h

Inauguración "Fire Circus"

19:00 h

El circo llega a Meat Carnival

Iván Lane. Música Spenly

21:00 h

Cata de vino "Ladrón de Lunas" - David Bono

Viernes 24/05

18:00 h

Grupo "Jugando con fuego".
Edu Eespejo Rte. Flama, Jenkin's

20:00 h

Charla: "Único en su "especie"
- Ketchup Hela

21:00 h

Coctelería Carnívora
"Los Javis" - Bartenders

Música "Old Barrel"

Sábado 25/05

11:00 h

Almuerzo solidario

12:00 h

5º Concurso STEAK TARTARE

Ternera entera al asador
by Carnes Gausa

13:00 h

Peque Radio - Pintacaras

14:00 h

"LA BRASA EN ARROCES"
Alejandro Platero

18:00 h

Podcast live "El Patio Caliente"
- Chaveto by OFYR

19:00 h

"El Mejor Ahumado Del Mundo"
- Barbaros Smoke House

21:00 h

Charla: "Único en su especie"
- Ketchup Hela

Alquimia Danza Steampunk

Domingo 26/05

11:00 h

Almuerzo solidario

12:00 h

Entrada Grupo Motos.
"RIDE TO MEAT, MEAT TO RIDE"

Conoce la calidad y versatilidad del Ternasco de Aragón.
Showcooking a cargo de Javier Robles, Maestro del Cordero, y Diego Franco, director de comunicación de la IGP Ternasco de Aragón.

12:30 h

Show Infantil Peque Radio

13:00 h

Ninja - BBQ OUTDOOR
La nueva forma de cocinar al aire libre con sabor de auténtico ahumado.

14:00 h

Cerveza "El Águila".
Una cata sin filtros

14:30 h

Concurso de tiraje de cerveza "El Águila Sin Filtrar"

20:00 h

Entrega Premios 5º Steak Tartare

Música "The Roller Coasters"

· Semana 2 ·

Jueves 30/05

19:00 h

Cata de Vermut Kanalla

19:15 h

Xaranga "No ni qué"

Música Spenly

20:00 h

Taller de Gin Zeeland
"David Bono"

21:00 h

La Subasta Del Meat

Viernes 31/05

20:00 h

Charla "La carne de reno"
Pokka

21:00 h

Charla "Coren - El cerdo de castaña"
- Óscar Rodríguez Casas

Música "The Roller Coasters"

22:00 h

Alquímia Danza Steampunk

Sábado 01/06

11:00 h

Almuerzo solidario

12:00 h

1er Concurso Chuletas
Belua Gourmet

Ternera entera al asador
by Carnes Gausa

12:30 h

Peque Radio

13:30 h

Cooperativa Viver. productos de la tierra. NUECES, ALUBIAS, ACEITE y CATA de VINO

17:00 h

El Picante En La Brasa
por "Luis Spicy"

18:00 h

"El Mejor Ahumado del Mundo"
- Barbaros Smoke House

19:00 h

Podcast live "El Patio Caliente"
- Luis Chaveto by OFYR

Música "Old Barrel"

20:00 h

"Los pescados del mediterráneo" Los grandes olvidados de la brasa
Miquel Gilarbert y Mauri Ripoll

21:00 h

Final de la Champions
en la "Universidad de la Brasa"

Domingo 02/06

11:00 h

Almuerzo solidario

12:30 h

Peque Radio

13:00 h

Ninja - BBQ OUTDOOR La nueva forma de cocinar al aire libre con sabor de auténtico ahumado.

14:00 h

Kamado Sumo -
"Técnicas ancestrales".

16:00 h

Showcooking -
"Concurso Ninja de burgers by Joeburger".

18:00 h

3er Concurso Extremo de
Alitas Picantes

19:00 h

Entrega de premios 3er Concurso Extermo de Alitas Picantes